Документ об опеке для выезда за границу
Здравствуйте. Я гражданка России, уехала с ребёнком 6 лет в Иорданию, отец ребёнка гражданин России, в официальном браке с ним не состояли, воспитываю ребёнка с рождения одна, отец написал разрешение на выезд за границу на большой период 10 лет. Я вышла замуж за гражданина Иордании, делаем вид на жительство, просят дркумент для ребёнка какой то документ об опеке и что ребёнок может проживать со мной в другой стране.. Выдают ли такой документ в России и что этот закон документ и если да,то как его оформить?
Лучший ответ
Здравствуйте. В России такой документ не выдают. В нашей стране ребенок вправе проживать с мамой, если иное не установлено решением суда. Вам нужно обратиться за консультацией к юристу, специализирующемуся на международном праве.
Благодарю за быстрый, подробный и чёткий ответ.
К юристу в Иордании, или в России?
Без разницы. Только учтите, что такие специалисты "на вес золота". Редкая специализация.