Самара, 11.07.2024, 05:06

Вернуть телефон с экспертизы.

Вопрос №24019254 из г. Самара
опубликован 11.07.2024, 05:06
Дд. Могу ли я отказаться от экспертизы, которую мне назначил магазин? Сдала телефон на экспертизу, было пятно на матрице. Хочу просто написать жалобу и вернуть деньги. Что делать?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 18 Закона РФ О защите прав потребителей , если телефон сдан на экспертизу не позволяет вам отказаться от экспертизы .

Что вам здесь непонятно, если телефон на экспертизе ,то пока нет результатов экспертизы вы ничего не сможете сделать. Не всегда наши хотелки - совпадают с нашими возможностями.

11.07.2024, 05:10

Нет не можете отказаться т.к.вы должен доказать, что купил товар с уже существующим дефектом. Главный аргумент при этом – акт экспертизы, которую покупатель должен предоставить продавцу (изготовителю).

11.07.2024, 05:28

Откажитесь, но от вашего мнения ничего не зависит

11.07.2024, 05:51

Доброе утро. Правильно понимаю, что могу отказаться от нее и потребовать телефон обратно и запросить возврат денежных средств или обмен на новый?

11.07.2024, 07:53

Бесплатные, как правило, первый ответ. В рамках платной дополним, если кратко, относится порядка

11.07.2024, 19:33