Кассация на суровый приговор 228 ч 2

Здравствуйте! 228 ч 2-3 года общ режима, взятие под стражу в зале суда, апелляция без изменений. Не судим, смягч много, отягч нет. Дело сшито на коленке, 2 возврата прокурору, но итог реальный срок. Хотим условный пытаться просить на кассации. В апелляции упор был на здоровье, иждивенцев и ТД. Дыр в деле куча, начиная от номеров сейф пакетов, дали один, отдали другой, или второму пассажиру такси вернуть карточки со следами вещества ну и адрес куда ночью поехали на обыск где бабуля 90 летняя моя, а адрес на всех листах дела указан неверно. Вопрос: на что давить в кассации? Заранее спасибо за ответ
Лучший ответ

Надо изучать материалы дела. Я заметил, что суды критически относятся к подобным противоречиям: с одной стороны, ссылается на смягчающие обстоятельства, просит о более мягком виде наказания, а с другой - указывает на нарушения норм УК и УПК РФ и просит приговор отменить. Вину не признал? Надо смотреть материалы дела.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Признал

А зачем тогда ходатайствовали о возврате прокурору? Если есть материалы и готовы оплатить работу - пишите в личные сообщения.

Судья вернул на первом судебном заседании

Тут адвокат нужен хороший,так что можно со слов сказать,адвокат ознакомится полностью с делом и уже найдет на что давить,и укажет где были допущены ошибки.

Понятно что адвокат нужен... К сожалению его нет сейчас и будем сами пытаться составлять, я же не ради болтовни тут вопросы задаю с утра пораньше, а так у меня есть отличный адвокат 🤦🏼‍♀️

Но пытайтесь тогда сами найти ошибки и не состыковки,и все это указать в кассации,и где ошибки и не состыковки указывайте где и на какой странице и описывайте в ней вашу позиции и старайтесь обосновать все нарушение,и приложите все документы Апелляции и первого суда.

Удачи Вам,также если есть документы подтверждающие здоровья иждивенства!

И документы и справки есть и благодарности и характеристики... полный комплект..

Вот изучаем...

но все прилаживайте,и не забывайте все эти ошибки указывать где они на какой странице и пункт,чтобы когда судья читал,не искал их,а сразу открыл ту страницу и пункт и заглянул и убедился.

Здравствуйте. Нужно проанализировать материалы дела, чтобы оценить перспективы.