Как отказаться от услуг Ростелеком без лишних проблем и затрат?

Бес попутал или что не знаю, решил подключить услуги Ростелеком, полный пакет, Интернет, ТВ, мобильная связь. Повёлся на цену, не прочитал отзывы, поторопился. В итоге пришёл техник, врезался в провода интернет от действующего провайдера, подсоеденил приставку ТВ проводами к роутеру (вообще не удобно, валяются по всей квартире). В ТВ у меня есть функция смарт, но обещали что с приставкой будет работать шустрее, в итоге согласился на "приставку" Ростелеком за 4900 рублей, как оказалось, после выезда техника, которая абсолютно ничего не умеет, просто ТВ. Никаких функций смарт, никаких приложений нельзя установить, ничего. В процессе установки она медленно соображала. Это был второй момент по отмене подключения. (Первое это привода)., на что техника ответил, что это потом обновится и всё будет работать быстро. На всякий случай уточнил у него, если же вдруг, не устроят их услуги, как отказаться, никаких проблем, списаний и т. п. не при думаете, на что он ответил, просто если что, скажете не устроили услуги и всё, всё отключим и вернете оборудование. Спустя 20, 30 минут, после выхода техника от нас, поняли, что ну абсолютно не устраивает такое ТВ. Позвонил ему, сказал чтобы забирал оборудование и присоединил провода которые отрезал от действующего провайдера. На что был ответ, звоните на горячую линию и отказывайтесь... И тут началоь. Я четвёртый день звоню, написываю в Ростелеком, а они в итоге мне сообщают, что при отказе от их услуг, я должен выкупить их "приставку-воздух" За 4900 рублей, принимать они её отказываются, хотя она новая, ей никто не пользовался. Люди добрые, помогите, подскажите как быть в данной ситуации, четвёртый день как наша жизнь превратилась в ад после того как подключили Ростелеком...
Лучший ответ

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Как видите , статья 32 данного закона дает вам право на отказ от услуг Ростелекома. При этом вы не должны -выкупить их "приставку-воздух" За 4900 руб. Если Ростелеком выставляет такое требование - тогда жалуйтесь в Роспотребнадзор.