Пользователь 9111.ru

Есть ли срок для подачи замечаний к материалам дела после ознакомления? И нужно ли его подавать?

Лучший ответ

Добрый вечер

Вы можете подать возражение на исковое заявление,представить доказательства, возражение на протокол судебного заседания,но нет такого понятия возражение на материалы дела.Возражение на протокол судебного заседания с силу ст.231 ГПК РФ в течение пяти дней со дня подписания протокола.На исковое заявление - до удаления суда в совещательную комнату.

Спасибо

Срок подачи замечания на протокол по ГПК - 5 дней ( ст.231 ГПК )

По УПК - 3 дня ( ст.260 УПК)

Что значит к материалам дела? замечания к протоколу?