Звонок коллекторов - являются ли их требования законными и нужно ли им передавать документы на дом?
Не общайтесь вообще с этими людьми. Заблокируйте номер. Пусть обращаются в суд. Я так полагаю, что и сроки давности давно прошли. Забудьте про них. Если приказ судебный вынесут - отменяйте.
Здравствуйте. Не разговаривайте с ними, посылайте в суд
Безусловно, требование незаконно..
Просто не общайтесь с ними, документы никакие вы им давать не обязаны.
Все вопросы через суд.
Здравствуйте. Игнорируйте.
Здравствуйте! Ни в коем случае ничего им не передавайте , пусть в суд обращаются
Добрый день.
Это такой способ психологического воздействия ,его применяют коллекторы ,для возврата денег ЛЮБОЙ ценой.Вам не нужно на это вообще реагировать.Взысканием занимаются судебные приставы ,они наделены полномочиям об истребовании сведений об имуществе ,обращении взыскания.
Более того - сумму долга для взыскания - у.становит суд,а не коллекторы
Пошлите их подальше! Заодно проверьте, не пропущен ли срок исковой давности 3 года. Договор цессии сроки не продлевает.
Желаю успеха!
А кому были должны-то?