Как хозяйничать на умершей даче до вступления продавцов в наследство и обезопасить себя от возможных проблем в будущем?
Андрей, насколько я поняла, наследников несколько, в том числе и вдова. Они могут с вами заключить предварительный договор купли- продажи дачи, оговорив условия и сроки оплаты, заключения основного договора купли- продажи. Могут сразу и подписать с вами акт приема -передачи недвижимости. Если будут уклоняться от заключения основного договора, в судебном порядке можно понудить его заключить.
Пока у продавцов не будет на руках свидетельства о регистрации права собственности, вам не следует ввязываться в эту авантюру.
Ну или хотя бы свидетельства о праве на наследство, в котором упоминается эта дача.
Не тратьте зря время.
Заключите предварительный договор купли-продажи.
Но если хотите совета,. то вам ждать надо. когда будет оформлено наследство .и все наследники объявятся или не объявятся. Иначе прогореть можете . И очень
Сейчас вы никак не сможете эту дачу купить. Предварительный договор можно заключить , но он не подлежит госрегистрации. И расторгнуть его при желании несложно. Советую дождаться вступления в наследство.