Челябинск, 18.07.2024, 16:28

Договор дарения внучки

Вопрос №24035193 из г. Пермь
опубликован 18.07.2024, 16:28
Долевая собственность 1/2 на земельный участок и нежилой дом. Второй собственник подал заявление в суд на уменьшение доли второго. Регламентируя что только он вкладывал денежные средства в строительство предоставив несколько счетов чеков. Проживали совместно гражданским браком. Имели каждый по газели. Работали вместе. Но ип было открыто на одного собственника который подал в суд на уменьшение доли второго. Может второй собственник подарить свою долю внучки которой 12 лет. представителем внучки будет моя дочь Вопрос Второй собственник может оспорить договор дарения. Или он будет подавать в суд на представителя внучки. Что бы, оспорить долю уменьшив ее
Лучший ответ
Рекомендуется

Для улучшения недвижимого имущества нужно согласие второго собственника и если его не было, то нет оснований для изменения доли другого сособственника. Суд запросит предоставить уведомление письменное на строительство.

вы вправе составить договор дарения доли дома и земли, через нотариуса, своей внучке, от имени которой будет выступать её законный представитель, мать.

Госпошлина в МФЦ будет 2 000,00 руб. за переход права недвижимости и 350,00 руб. за землю.

19.07.2024, 19:18

Нет. оспорить сделку он не сможет.

18.07.2024, 16:42

А подать в суд на представителя внучки т.е мою дочь .

Что бы уменьшить мою долю в долевой собственности . у нас по 1/2 долевой собственности

18.07.2024, 18:26

Может конечно же.

18.07.2024, 19:09