Является ли балкон в квартире местом общего пользования?
Нет не является.
Кому в пользование передана комната из которой выходит дверь на балкон тот и будет пользоваться балконом
Да
Добрый вечер
Вы не указываете кто собственник ,установлен ли порядок пользования жилым помещением и т.д.
Не всегда .
Здравствуйте! Это не место общего пользования (к нему нет доступа у неограниченного круга лиц), но это общее домовое имущество в силу положений ст.36 Жилищного кодекса РФ, т.к. образует фасад здания, находясь снаружи дома, пусть доступ туда имеет только собственник жилого помещения, откуда туда есть выход.
Балкон - это общедомовое имущество и не всегда является местом общего пользования.
Здравствуйте! Балкон общедомовое имущество, если Вы его не выкупили , не общего пользования
НЕТ.
Балкон (лоджия), предназначенный для обслуживания только одной квартиры, не относится к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме.
При этом несущие конструкции (балконные плиты, плиты лоджии) являются общим имуществом.