Можно ли продать дом несовершеннолетнего ребенка для покупки квартиры за границей?

У несовершеннолетнего ребенка есть дом в собственности, согласно договора дарения, хотим уехать на ПМЖ в другую страну, возможна ли продажа этого дома, чтоб на эти деньги купить там квартиру?
Лучший ответ

Здравствуйте, уважаемая Галина !

Постараюсь разъяснить ваш юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете ознакомиться, если желаете разобраться с ним объективно с Буквы Закона.

Во-первых, ваш этот юридический вопрос регулируется следующими нормативными актами.

1 Гражданский кодекс РФ (статьи 37, 209).

2 Семейный кодекс РФ (статьи 60, 64).

3 Федеральный закон № 48-ФЗ от 24.04.2008 «Об опеке и попечительстве» (статья 21).

Во-вторых, продать этот дом, собственником которого является несовершеннолетний ребенок, возможно с согласия его обоих родителей и с Разрешения Органа опеки и попечительства.

Я надеюсь, что моё юридическое разъяснение с ссылками на нужные нормативные акты на ваш юридический вопрос № 24036418 было для Вас полезным.

Возможна только с разрешения органа опеки и попечительства при условии, если права ребёнка не будут нарушены этой продажей

Не даст разрешение орган опеки