Почему для проведения газа нужно согласие соседей? Как решить конфликт с соседями и выполнить свои права?

Вопрос №24036845 из г. Воронеж
опубликован 19.07.2024, 13:35
У нас старый дом на два хозяина. Я хочу провести газ. А газовая служба говорит нужно согласие соседа. Но мы с соседями давно в ссоре и не разговариваем. Почему я должна спрашивать разрешение у соседа. Они когда проводили газ у нас ни чего не спрашивали. У моей квартиры есть кадастровый номер, квартира оформлена. Что нам делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте заявление в письменной форме. Должны газ подключить. Возможно требуется согласие, если газ вести от соседа. Просите провести отдельно.

19.07.2024, 13:44

Уточните собственность долевая или выделены доли в натуре?

19.07.2024, 13:36

Выделены доли в натуре

19.07.2024, 13:41

В таком случае отказ незаконен и может быть обжалован.

19.07.2024, 13:47

У нас старый дом на два хозяина. У соседа квартира №1, а у нас квартира №2. Я хочу провести газ. А газовая служба говорит нужно нам наш дом перевести в жилой дом блокированной застройки. А чтобы нам перевести его нужно согласие соседа. Но мы с соседями давно в ссоре и не разговариваем. Почему я должна спрашивать разрешение у соседа. Они когда проводили газ, у нас ни чего не спрашивали. У моей квартиры есть кадастровый номер, квартира оформлена. Что нам делать в этой ситуации?

19.07.2024, 13:59

Ответил вам в личные сообщения.

19.07.2024, 14:01