Признание ученического договора недействительным
Здравствуйте!
Для того, чтобы кто-либо из юристов дал Вам обоснованный ответ, нужно видеть ученический договор и другие документы (трудовой договор, приказ о приеме на работу, должностную инструкцию).
Договор выдать обязаны по вашему письменному запросу (ст 62 ТК РФ). Не дадут - жалуйтесь в прокуратуру или инспекцию по труду. Вы в любом случае уже приняли решение о расторжении трудового договора.
Если Вам сертификат не выдали до сих пор, то по факту Вы не обучены и цель договора не достигнута.
Здравствуйте! Без договора не возможно ничего сказать . Обратитесь письменно с требованием выдачи Вашего экземпляра
Обязаны отдать копию договора. Требуйте письменно, направив такое требование почтой заказным с уведомлением о вручении. Если снова ничего не ответят, обращайтесь в ГИТ за защитой ваших прав.