Краснодар, 22.07.2024, 12:56

Остаток конкурсной массы после банкротства

Вопрос №24042299 из г. Краснодар
опубликован 22.07.2024, 12:56
Закончилась процедура банкротства. В конкурсной массе должны были остаться деньги, больше 200 тысяч. Все требования кредиторов удовлетворены. Как и кто должен вернуть мне эти деньги, если на счетах их нет
Лучший ответ
Рекомендуется

финансовый или конкурсный управляющий

22.07.2024, 13:01
Оценка автора вопроса:

Добрый день, Ксения.

Важное уточнение с Вашей стороны: "должны были остаться деньги"

Поскольку по факту рассмотрения отчета ФУ, а также ходатайства о завершении процедуры банкротства и освобождения Должника от обязательств, суд проверяет в том числе вопрос связанный с "движением денежных средств", и в случае, если Вы не заявляли на суде по рассмотрению отчета ФУ, о невыплаченных Вам 200 000, и суд не усмотрел в документах в Ваше отсутствие факт невыплаченных 200 000, вернуть денежные средства будет не так просто, тем более Вы указали: "на счетах денег нет"

22.07.2024, 13:01

В конкурсную массу ушло почти 900тысяч. 550- кредиторам. 130 выплатили мне. Вознаграждение 7% финансовому управляющему. Остальные деньги где-то должны же остаться?

22.07.2024, 13:02

Все верно должны...

Но поскольку процедура завершена, повторюсь!

ФУ обязан помимо отчета по своей деятельности, обязан предоставить отчет по движению денежных средств Вероятнее всего в отчете ФУ, все интерпретировал таким образом, что у суда не возникло вопросов, и никаких денежных средств не осталось в конкурсной массе!

Поскольку в ходе рассмотрения отчета и ходатайства, Вы не возражали, заявлений о невыплате Вам денежных средств из КМ не делали, суд процедуру завершил.

Чтобы ответить Вам конкретно, что можно предпринять, необходимо более детально ознакомиться с обстоятельствами дела.

22.07.2024, 13:12
Оценка автора вопроса:

Я могу ознакомится с данным отчетом в суде по заявлению?

22.07.2024, 13:16

Конечно, также как и со всеми материалами дела! Вам необходимо это сделать, чтобы разобраться во всем!

Кроме того, посмотрите в карточке дела всю информацию - kad.arbitr.ru

22.07.2024, 13:17

Добрый день

Их возврат осуществляет управляющий .Если он их присвоил,нужно с него взыскивать их обратно.Нужно разбираться в ситуации и дать однозначный или более подробный ответ из той информации, что вы предоставили - невозможно.

22.07.2024, 13:05
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

С этим вопросом вы можете обратиться к вашему финансовому управляющему.

Если он не вернет деньги, то можете обратиться в полицию

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

23.07.2024, 01:04

Здравствуйте, финансовый управляющий. Но конкурсная масса распределяется между вашими кредиторами. Никто Вам деньги эти не вернет.

23.07.2024, 09:14

Требования кредиторов удовлетворены полностью. Из 900 тысяч в конкурсной массе- требования составили 550. 130 выплатили мне во время процедуры.

23.07.2024, 09:36

А каким образом они должны были остаться? Это Вы сами так решили? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

23.07.2024, 09:27

Я не сама так решила! Что за формулировка вопроса? В конкурсную массу ушло 900 тысяч. Выплачено кредиторам 550( требования удовлетворены полностью). 130 мне выплатили за время банкротства. Премия фин.управляющему, затраты на деятельность. И в любом случае в конкурсной массе остаются деньги.

23.07.2024, 09:35