LSN Messenger
Самара, 22.07.2024, 17:40

Добрый вечер, вручено постановление о прохождении судебно медицинской экспертизы. Могу ли я не явится? Травма не тяжелая

Вопрос №24043044 из г. Самара
опубликован 22.07.2024, 17:40
Добрый вечер, вручено постановление о прохождении судебно медицинской экспертизы. Могу ли я не явится? Травма не тяжелая
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, но в этом случае вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст.308 УК РФ.

22.07.2024, 18:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Неможете

22.07.2024, 17:43

Не советую, в случае возможных осложнений вы теряете важный аргумент

22.07.2024, 17:43

Ваше право отказаться.

Только потом будет поздно, если возникнет необходимость доказывания тяжести вреда здоровью.

22.07.2024, 17:45

Нет не можете, это процессуальное действие

22.07.2024, 17:46

Юрист Логак Б.М.! Вы ВООБЩЕ прочитали вопрос или Вы не в теме?

22.07.2024, 18:17

Это зависит от обстоятельств, отношения к причинителю вреда и сферы регулирования, Вам лучше проконсультироваться о последствиях с любым юристом

22.07.2024, 17:50