Казань, 22.07.2024, 21:37

Вступление в наследство

Вопрос №24043520 из г. Казань
опубликован 22.07.2024, 21:37
Муж погиб на сво, есть внебрачная дочь, которой в сентябре будет 18, она через суд признана как бы его дочерью (суд признал ее без днк, по двум свидетелям) да и я против не была... Если она не может отказаться от наследства, это получается, что она будет собственницей нашей квартиры и машины? Просто на квартиру нам давали деньги мои родители и мат капитал, и это получается, что чужой человек будет иметь там долю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, будет иметь долю.

22.07.2024, 21:40
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер. Да, она такая же наследница.

22.07.2024, 21:44
Оценка автора вопроса:

дети являются наследниками первой очереди

22.07.2024, 21:44
Оценка автора вопроса:

Она сможет отказаться ,но только с достижением совершеннолетия ,если не истечет срок в 6 месяцев и свидетельство не выдадут.

Вам нужно в судебном порядке ,изменить размер долей ,и уже его долю поделить между всеми наследниками ,а из машины выделить свою супружескую долю и остальное так же поделить

22.07.2024, 21:51
Оценка автора вопроса:

Собственницей она не будет, она будет сособственницей квартиры, машины и иного имущества, где есть доля ее отца.

22.07.2024, 22:11
Оценка автора вопроса:

А если ему доля в квартире выделена с мат капитала, она получается на эту долю имеет права? Просто как то несправедливо, мат капитал я получала на наших детей, а она в нашей жизни появилась только после его смерти...

23.07.2024, 02:36

И на эту долю она имеет право. Справедливо/не справедливо - это не юридические понятия.

23.07.2024, 11:21
Оценка автора вопроса: