Казань, 22.07.2024, 22:48

Как избежать мошенничества при аренде квартиры через риелтора?

Вопрос №24043637 из г. Казань
опубликован 22.07.2024, 22:48
Добрый день, решил снять квартиру в другом городе, наткнулся на разные объявление все работают через риелтора, один предоставил сайт для оплаты риелатора там и договор, все прочитал вроде нюансов нету, оплатил, должны были предоставить номер но сама компания решила позвонить собственнику квартиру и риелтор дал ответ что в квартиру уже других заселили, после пару дней молчание дозвонился до них, предоставили номера до которых не дозвониться, без фото, без, только номера и адреса, и все, что делать а этой ситуации не знаю
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте надо смотреть договор.

И его условия.

По закону если вас не устроили услуги риэлтора вы имеете право требовать возврат денежных средств.

Тем более если услуга не оказана.

Можно написать риэлтору претензию

22.07.2024, 22:52

предоставлю ниже бумагу которую мне скинули

22.07.2024, 22:51
Прикреплённые файлы:

Это ни о чем не говорит. Это просто доменное имя.

Надо проверять саму контору по базам проверять

22.07.2024, 22:53

а чего хотите - то и делайте!

22.07.2024, 22:51
Оценка автора вопроса:

спасибо огромное за совет

22.07.2024, 22:52

Уведомите риэлтора о расторжении договора. В случае отказа в возврате денег, обращайтесь в суд.

22.07.2024, 22:52

Эта древняя схема мошенничества. Ей лет 20 как. Вы оплачиваете "предоставляемую информацию", но не результат - заключение сделки по договору аренды. И вам предоставляют якобы номера арендодателей. Попробуйте обратиться в полицию, но будет ли толк не знаю. Это нужно, чтобы юрист посмотрел договор. Ну или гражданский иск в суд. Опять же без изучения договора вам ни один юрист не даст четкого заключения что делать.

22.07.2024, 22:53

куда могу вам написать и скинуть сам договор

22.07.2024, 22:59

Я не юрист. Договоритесь с юристом о платной консультации и ему и скидывайте. Бесплатно никто это делать не будет - время - деньги

23.07.2024, 10:10