Что делать, если два наследника не хотят участвовать в оформлении наследства и межевании земельного участка?
В силу ст.247 ГК РФ Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.
Вам нужно их письменного согласия спросить. Если они не хотят,то если есть возможность выделить вашу долю в натуре и обрабатывать и облагораживать ее.
Здравствуйте, Валентина.
Вы можете получить свидетельство о праве наследования на свою 1/2 долю, оформить нужные документы (включая межевание), поставить забор и пользоваться своей частью участка.