Можно ли сохранить авто при введении реализации в стадии банкротства
Добрый день, Галина.
Поскольку у Вас введена процедура реализации имущества гражданина (а не реструктуризация долгов), "договориться" не удастся.
В случае если автомобиль является совместной собственностью супругов, последнему будет предоставлено преимущественное право покупки.
Варианты сохранить автомобиль имеется, чтобы ответить Вам конкретнее, прежде всего необходимо уточнить обстоятельства дела.
Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ
Можно, если заключить мировое соглашение в деле о банкротстве. В целом это маловероятно. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Здравствуйте
Только с кредиторами нужно договариваться. Мнение управляющего тут ни на что не влияет.
Общайтесь и заключайте мировое соглашение.
Подробнее о банкротстве читайте в книге
Добрый день, с фин. управляющим договориться не получиться. Введена стадия реализации вашего имущества, а это значит, что автомобиль уйдет в конкурсную массу. Договариваться с кредиторами придется, с помощью мирового соглашения (составлять график выплат по периодам). Если договориться не получится, то надежда только если у вас есть супруг, который имеет право преимущественной покупки автомобиля вашего.
Здравствуйте, лучше заключить мировое соглашение.