Курск, 23.07.2024, 15:24

Как внести изменения в договор аренды ЗУ, заключенного по результатам аукциона?

Вопрос №24045001 из г. Курск
опубликован 23.07.2024, 15:24
Здравствуйте! Я как физлицо дала доверенность брокеру для участия от моего имени в аукционе на право заключения договора аренды ЗУ. В итоге я победила в аукционе. Но почему-то РТС-тендер (площадка, на которой проходил аукцион) в протоколе о результатах аукциона в качестве победителя указало именно ФИО брокера, а не мои данные. А в последующем и в самом договоре аренды в качестве арендатора указаны все данные брокера, а не мои (даже не указано, что он действует от моего имени). РТС-тендер говорит, что уже ничего нельзя сделать, т.к. брокер использовал свою ЭЦП и поэтому везде указаны его данные. Что можно сделать в данной ситуации? Как быть с договором аренды? Администрация также говорит, что вопрос не к ней, а к площадке.
Лучший ответ
Рекомендуется

В этой ситуации вы можете попробовать обратиться в суд с иском о признании результатов аукциона недействительными. Однако успех такого иска не гарантирован, так как использование электронной цифровой подписи (ЭЦП) брокером может рассматриваться как подтверждение его полномочий и прав на участие в аукционе и заключение договора аренды.

23.07.2024, 15:29

Но всё равно брокер же действует от имени доверителя, то есть от моего имени. Следовательно, и договор должен быть заключен с брокером, действующим в моих интересах и от моего лица?

23.07.2024, 15:32

В такой ситуации необходимо понимать ваш брокер подавал документы на участие в аукционе от вашего имени или от своего. У вас же скорее всего есть договор на оказание услуг где прописан предмет услуг?

23.07.2024, 15:34

Ваш брокер может уступить вам право аренды по договору.

23.07.2024, 15:28

А какие полномочия брокера указаны в доверенности?

23.07.2024, 15:42

Все полномочия, связанные с участием в торгах, в том числе и подписать договор. Но в самом договоре нет ни слова, что брокер действует по доверенности от меня и в моём лице, и в моих интересах.

23.07.2024, 15:43