Случайно залили Стояк соседи они сначала говорили то что им нужны выплаты а сейчас говорят о выплатах
Покажите документы адвокату.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Можете не платить и отправить соседей в суд.
Если к вам предъявили судебный иск, обратитесь к юристам в личные сообщения, предоставьте исковое заявление, все иные документы, которые имеются у вас по данному делу. Юрист проанализирует правовую позицию истца, разработает для вас позицию по защите с учетом ваших прав и интересов, подготовит мотивированные возражения, которые вы можете предоставить суду, проконсультирует по дальнейшим действиям. Смотрите ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству". Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.
Говорить можно что угодно.
Подавать исковое заявление нужно им, а не Вам, раз претензии с их стороны.
Вы же для защиты в суде можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.