Раздел авто после развода
Добрый день, Елена.
В Вашем случае все будет зависеть от качества доказательственной базы, предоставленной сторонами суду. (ст. 55 ГПК РФ)
Учитывая изложенное в вопросе, у Вас есть шансы претендовать на большую часть автомобиля.
При юридически грамотном подходе к делу, супругу не достанется и малой части, повторюсь, все зависит от доказательств.
Добрый день, после развода автокредит остался на мне с автомобилем) после развода бывший подал на раздел авто, Больше половина ОСТАТОК автокредита я закрыла сама. Как суд решает в таком случае ?
Необходимо доказывать что вы выплачивали автокредит после развода и большая часть авто принадлежит вам.
чеки есть конечно, на момент развода машина 80% еще была в кредите, из 100% я закрыла автокредит 70%
Вам следует сделать расчет и передать суду и бывшему супругу в судебном заседании, на стадии ходатайств.
В данном случае будет уменьшена сумма взыскания с вас в счет его 1/2 доли. Уменьшение производится на 1/2 долю денежных средств, выплаченных вами из личных денежных средств. То есть если он претендует, к примеру, на 100 000 р., а вы заплатили после расторжения брака в счет автокредита 50 000р, то ему причитается 75 000р.
50 на 50
Елена,,подавайте встречный иск о разделе кредита
Подайте встречный иск о возврате части денежных средств.
За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов
Суд разрешает спор исходя из ст. 34, ст. 38 СК РФ т будет проводить расчёт. Если большую часть кредита погасили после расторжения брака, то супругу много не достанется.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Суд взыщет с Вас 1\2 рыночной стоимости авто.
Если Вы не подадите иск о взыскании с него 1\2 уплаченного по кредиту, после расторжения брака, то суд ничего не взыщет в Вашу пользу.
Здравствуйте!
Как правило, суд оставляет авто том из супругов, в чьем пользовании находится авто.
Вы можете взыскать половину своих расходов по кредиту, которые понесли после прекращения брачных отношений. Для этого следует заявить соответствующие сведения в суде.