Севастополь, 24.07.2024, 08:50

Взыскание судебных расходов

Вопрос №24046548 из г. Симферополь
опубликован 24.07.2024, 08:50
Добрый день. Иск в суд подавал Департамент городского хозяйства. Я был в суде в качестве третьего лица не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора. Суд в иске отказал. Ответчик выигравший дело хочет взыскать с меня судебные расходы. Как это может быть на законных основаниях? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, истец не сможет взыскать с третьего лица расходы. Вам нужно подготовить возражения на заявление.

24.07.2024, 08:56
Оценка автора вопроса:

Вы не поняли. Не истец а ответчик выигравший дело.

24.07.2024, 09:09

Сергей, ответчик также не может

24.07.2024, 09:10
Оценка автора вопроса:

никак с Вас не взыщет. чушь полная.

24.07.2024, 08:51
Оценка автора вопроса:

Хотеть не вредно. Пусть подаёт, это его проблемы. ничего не взыщет.

24.07.2024, 08:52
Оценка автора вопроса:

вероятно стороны поменяли в ходе разбирательства

24.07.2024, 08:55
Оценка автора вопроса:

А что Вы имели ввиду поменяли стороны?

24.07.2024, 09:07

Взыскание судебных расходов возможно только с проигравшей стороны. В данном случае только с Истца.

24.07.2024, 09:25
Оценка автора вопроса:

Не взыщут, не переживайте.

24.07.2024, 09:48
Оценка автора вопроса: