Пользователь 9111.ru
Краснодар, 25.07.2024, 00:55

Когда сгорает исполнительский сбор приставов

Вопрос №24048463 из г. Краснодар
опубликован 25.07.2024, 00:55
Оплачено исполнительное производствл по решению суда по налогам от 2019 года, можно ли не платить исполнительский сбор? Почему исполнительский сбор не сгорел если прошло более 3 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Нет.

А почему он должен "сгореть"?

Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению. Никакого срока давности для исполнительского сбора не существует, он тесно связан с исполнительным производством.

25.07.2024, 08:05

И не сгорит. Платить придется.

25.07.2024, 01:10

если бы не платили бы сам долг до по истечению 3 дет если бы взыскатель забыл подать исп лист все бы сгорело но вы заплатили кредит а исполнительный сбор это штраф за не выплату того кредита поэтому он не сгорит.Но законодательно можно поср=порить в судебном порядке но шансов мало.

25.07.2024, 01:10

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Его нет. И они его всегда продлят.

25.07.2024, 02:09