Что делать если получил апелляционную жалобу без копий приложения
Добрый день, Саша.
Вы имеете право подать возражение на апелляционную жалобу, кроме того, ознакомиться с материалами дела (в том числе с приложением к апелляционной жалобе), Вы можете в суде апелляционной инстанции, обратившись с заявлением об ознакомлении с материалами дела.
Ваши действия должны быть направлены на незамедлительное информирование суда об отсутствии необходимых копий, чтобы суд принял соответствующие процессуальные меры для их предоставления.
Вы вправе ознакомиться с материалами дела
Добрый день
Вы вправе ознакомиться с материалами дела .Или известить суд,что сторона не предоставила их вам.По закону - в апелляции не приобщают дополнительные документы и вам следует возражать.
Здравствуйте.
Вы вправе направить в суд первой инстанции ходатайство об ознакомлении с материалами дела, указав на отсутствие копий приобщённых документов к апелляционной жалобе в почтовом отправлении.
В апелляции новые доказательства не приобщают, тем более, с апелляционной жалобой. Так что не расстраивайтесь.
В апелляции можно приобщить новые доказательства, если в суде первой инстанции в их приобщении было отказано, либо на дату рассмотрения иска доказательств таких не было. . То есть вопрос рассматривается в судебном заседании.