Что делать если получил апелляционную жалобу без копий приложения

Лучший ответ

Добрый день, Саша.

Вы имеете право подать возражение на апелляционную жалобу, кроме того, ознакомиться с материалами дела (в том числе с приложением к апелляционной жалобе), Вы можете в суде апелляционной инстанции, обратившись с заявлением об ознакомлении с материалами дела.

Ваши действия должны быть направлены на незамедлительное информирование суда об отсутствии необходимых копий, чтобы суд принял соответствующие процессуальные меры для их предоставления.

Вы вправе ознакомиться с материалами дела

Добрый день

Вы вправе ознакомиться с материалами дела .Или известить суд,что сторона не предоставила их вам.По закону - в апелляции не приобщают дополнительные документы и вам следует возражать.

Здравствуйте.

Вы вправе направить в суд первой инстанции ходатайство об ознакомлении с материалами дела, указав на отсутствие копий приобщённых документов к апелляционной жалобе в почтовом отправлении.

В апелляции новые доказательства не приобщают, тем более, с апелляционной жалобой. Так что не расстраивайтесь.

В апелляции можно приобщить новые доказательства, если в суде первой инстанции в их приобщении было отказано, либо на дату рассмотрения иска доказательств таких не было. . То есть вопрос рассматривается в судебном заседании.