Екатеринбург, 25.07.2024, 15:03

Является ли установка камеры на соседнем доме, направленной на наш дом, законной?

Вопрос №24049537 из г. Екатеринбург
опубликован 25.07.2024, 15:03
Здравствуйте у нас установили камеру на соседнем 9 этажном доме на крыше и она направлена на наш дом на балконы всего дома законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для проверки законности обратитесь в полицию с заявлением по признакам ст 137 УК РФ.

25.07.2024, 15:05
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Весь город в камерах наблюдения, ничего не законного в данном случае нет.

25.07.2024, 15:05

Да но там же не только балконы но и окна квартир

25.07.2024, 15:18

Миллион раз уже эта тема затрагивалась. Ответственность наступает только в случае распространения видно с вашим участием

25.07.2024, 15:22

Здравствуйте, Виктор. Законодательство РФ этого не запрещает.

25.07.2024, 15:05

Нет. Без Вашего согласия они так делать не могут.

25.07.2024, 15:06

Да и там не только балконы но и окна квартир получается что и в окнах видно кто что делает

25.07.2024, 15:21