Является ли установка камеры на соседнем доме, направленной на наш дом, законной?

Здравствуйте у нас установили камеру на соседнем 9 этажном доме на крыше и она направлена на наш дом на балконы всего дома законно ли это?
Лучший ответ

Для проверки законности обратитесь в полицию с заявлением по признакам ст 137 УК РФ.

Весь город в камерах наблюдения, ничего не законного в данном случае нет.

Да но там же не только балконы но и окна квартир

Миллион раз уже эта тема затрагивалась. Ответственность наступает только в случае распространения видно с вашим участием

Здравствуйте, Виктор. Законодательство РФ этого не запрещает.

Нет. Без Вашего согласия они так делать не могут.

Да и там не только балконы но и окна квартир получается что и в окнах видно кто что делает