Мошенник с угрозами
Разумеется это всё была мошенническая, извините, белиберда, про убытки, блокировки и прочее.. ЭТо обычные вымогатели, которые несли свою чушь, а отец , извините, уши развесил..
Как можно вообще было в такое верить?
Обращайтесь в полицию с заявлением.
Добрый день! Конечно нужно написать заявление в полицию, у них есть все возможности чтобы принять меры. Обязаны разобраться.
С Уважением!
Срочно обращайтесь в полицию. Это мошенники (ст. 159 УК РФ) и вымогатели (ст. 163 УК РФ).
Поэтому надо подать в отдел полиции письменное заявление о преступлении в порядке, предусмотренном ст. 141 УПК РФ. Решение о возбуждении уголовного дела (или об отказе в возбуждении уголовного дела) по Вашему заявлению обязаны принять в срок до 3 суток. В исключительных случаях срок проведения проверки может быть продлен до 10 суток и более (ст. 144 УПК РФ).
Дарья, вашему отцу целесообразно обратиться с заявлением в полицию (ст. 163 УК РФ).
В полицию обращайтесь. Хотя шансы вернуть деньги в таких случаях минимальны.