Права по гарантии
Здравствуйте Артём
Когда отдали гарантийный талон и рекламацию поставщику зафиксировали это распиской? Обещание на возврат денег дано в устной или письменной форме?
___
Если все сказано на словах нужно обратиться в суд с иском о расторжении дкп детали и взыскании денег уплаченных за деталь, так же понесенных убытков и судебных издержек.
До обращения в суд направляйте претензию к поставщику с требованием о расторжении договора с описанием причины требования и с добавлением реквизитов счета куда перечислить сумму.
Срок перечисления.
Если в течении 10 дней не перечислит то можно готовить иск
Артём,, вам нужно грамотно составить претензию, ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ.
В претензии нужно требовать расторжение договора купли продажи и возврата денежных средств.
Чек о покупке на руках?
Чек электронный, расписка о возврате на руках, но в ней сроков принятия решения нету.
Срок возврата денег - 10 дней. Взыскивайте деньги в судебном порядке