Москва, 27.07.2024, 13:42

Ознакомление с материалами гражданского дела

Вопрос №24053558 из г. Москва
опубликован 27.07.2024, 13:42
Может ли суд выслать для ознакомления материалы гражданского дела, если я в данный момент нахожусь в другом городе
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Суд не будет никуда ничего отправлять.

Надо обращаться лично в суд либо по доверенности через доверенное лицо.

27.07.2024, 14:04
Оценка автора вопроса:

Добрый день. Вы можете ознакомиться с делом дистанционно, если документы в суд направлены в электронном виде или направить вашего представителя с доверенностью для ознаокмления с делом. Само дело вам никто не направит.

27.07.2024, 13:45
Оценка автора вопроса:

Если дело ведётся в бумажном виде, то ознакомиться с ним вы сможете только лично, посетив суд.

27.07.2024, 13:47
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Придётся ехать. А как же развитие электронных коммуникаций?

27.07.2024, 13:49

Мы только за такое развитие.

27.07.2024, 13:53
Оценка автора вопроса:

Я тоже

27.07.2024, 14:01

Только если дело в электронном виде, то можно ознакомиться через ГАС Правосудие - если в бумажном - то только лично в суде.

27.07.2024, 13:54
Оценка автора вопроса:

Материалы дела суд вам не вышлет, но вы можете нанять представителя с доверенностью, который может это сделать.

27.07.2024, 13:48
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Суд не высылает материалы гражданского дела для ознакомления. Вам необходимо явиться лично или направить представителя.

27.07.2024, 13:48
Оценка автора вопроса:

Спасибо Вам! Придется ехать в Москву

27.07.2024, 13:49

Нет.

Суд не будет высылать материалы дела

27.07.2024, 13:52
Оценка автора вопроса:

Нет. Это исключено.

27.07.2024, 14:00

Но Вы можете заключить договор с юристом в Москве, оформить на него нотариальную доверенность, юрист ознакомится с материалами дела, и вышлет их фото Вам.

27.07.2024, 14:04

Нет конечно. Подавайте заявление и знакомьтесь в суде лично или через своего представителя по доверенности.

27.07.2024, 17:22