Как поступить, если покупатель требует вернуть деньги за проданный рюкзак?
Требования покупателя о возврате денег являются необоснованными. Вы вправе отказать ему в возврате денег за рюкзак.
Если покупатель будет настаивать и угрожать, вы можете обратиться в полицию для защиты своих прав.
Решайте сами. Вы не обязаны при таких обстоятельствах возвращать деньги.
Пусть подает в суд, но шансов выиграть дело у них нет.
Да ничего вам не делать, просто его заблокируйте.
Покупатель заблуждается, у него нет права ни на обмен, ни на возврат.
Право на обмен товаров, не подошедших по размеру, предусмотрено законом "О защите прав потребителей", но закон действует только для продавцов из числа юридических лиц или ИП (указано в преамбуле).
Поэтому обычные граждане- продавцы менять или возвращать товары не обязаны, если качество товара соответствует.
Потребитель может вернуть товар и потребовать назад деньги.
Вы продали как предприниматель или как физическое лицо?
Как физическое лицо
Деньги возвращать не обязаны. Покупатель имел возможность оценить покупку перед оплатой.
Спасибо