Саратов, 28.07.2024, 06:22

Кто должен сообщить мне о смерти брата, который вписал меня в свою страховку?

Вопрос №24054638 из г. Саратов
опубликован 28.07.2024, 06:22
Здравствуйте, хотела спросить, на сво погиб 3 ый брат, родственников у него больше нет, он меня вписал в страховку в случае его гибели, кто мне должен сообщить об этом, он уходил на сво из зоны
Лучший ответ
Рекомендуется

Страховка не положена, однано выплаты по указу 98 обязаны выплатить вам в данном случае. ВК или мо рф должны сообщить.

28.07.2024, 06:54
Оценка автора вопроса:

Хотела ещё спросить, а что в этой страховке они подписывают? Когда он мне последний день звонил с зоны, сказал, чтобы я не отказывалась от гроба, если с ним что то случится

28.07.2024, 07:02

Короче замкнутый круг получается, а почему мне страховка не положена, если он меня туда вписал

28.07.2024, 08:37

Страховка положена только тем лицам, которые указаны в законе, вы к ним не относитесь.

28.07.2024, 08:54
Оценка автора вопроса:
А что тогда мне положено

А что мне тогда положено, если мне сообщат, и мне его хоронить придётся

28.07.2024, 09:00

Выплаты по указу 98 обязаны произвести вам в данном случае, а также возместить расходы на погребение

28.07.2024, 09:03
Оценка автора вопроса:

Страховку вы не получите. Вам положена только выплата 5 миллионов рублей по Указу № 98 5 миллионов рублей. Заявление на выплату подали?

28.07.2024, 06:39

Нет не подавала, мне официально не сообщали о его гибели, мне позвонил его друг, который сейчас находится в Москве в госпитале, он видел его убитым, это 100 процентов, что он убит, я позвонила в военкомат от куда его забирали, они мне сказали, что у них такой информации нет, взяли мой номер телефона , и не звонят

28.07.2024, 07:00

А скажите, заявление куда подавать, и какие документы мне нужно предоставить

28.07.2024, 07:33

Должен сообщить военкомат

28.07.2024, 07:15
Оценка автора вопроса:

Все кто знает должны уведомить или всех под суд за бездействие. На практике никто никого не уведомляет, но и в суд никто не обращается

28.07.2024, 07:58
Оценка автора вопроса:

Подайте официально заявление в военкомат и сообщите о том, что сослуживец сообщил о гибели брата. Прошу проверить информацию и сообщить письменно.

28.07.2024, 09:15
Оценка автора вопроса:

А в какой военкомат по прописке или с другого города военкомата, от куда его забирали? Он уходил с зоны , т.есть с Пугачева, а проживал в другом городе

28.07.2024, 10:22

Уважаемая Оксана! Юрист Фадеев, ответ которого вы признали полезным, вас дезинформирует. На лиц, заключивших контракты о прохождении военной службы (даже с МО РФ) из мест лишения свободы указ ПРФ 98 не распространяется.

28.07.2024, 15:56

И что это означает, до этого писали , что указ 98, что выплата положена, а вы сейчас пишете , вто не не положенно

28.07.2024, 18:57

А то и означает, что вас дезинформировали. Разве я не понятно написал? А я пишу только то, что считаю необходимым.

28.07.2024, 23:00
Оценка автора вопроса: