Как правильно и куда обратиться если пешеходный переход установлен в слепой зоне, подвергающий опасности при переходе.
Здравствуйте, Ольга Анатольевна. Обратитесь в ГАИ и в местную администрацию.
Добрый день!
Пишите жалобу в ГИБДД и в Администрацию муниципального образования.
Права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления, регулируются Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Этим Законом устанавливается общий порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами публичной власти и должностными лицами.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
в ГИБДД и администрацию можете направить заявления.
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с заявлением в ГАИ, лучше если это будет коллективное заявление - тогда его рассмотрят быстрее (как правило) в заявление необходимо указать следующее:
1) наименование ведомства, в которое вы обращаетесь;
2) ваши фамилия, имя, отчество, адрес проживания и контактные данные (почтовый адрес и телефон);
3) подробный адрес расположения участка дороги, на котором пешеходный переход может представлять опасность;
4) описание, чем вызвана опасность данного пешеходного перехода.
5) ваши требования: перенести пешеходный переход или убрать его вовсе;
6) опись документов (фотографий), прилагаемых к обращению, и их количество (если вы их прикладываете);
7) дата составления обращения и ваша подпись.
Заявление отправьте почтой, лучше заказным письмом с уведомлением о получении. Либо передайте его лично в канцелярию организации. Срок рассмотрения заявления об установке пешеходного перехода – 30 дней. Обращение составьте в двух экземплярах. Второй экземпляр, на котором в ведомстве поставят дату принятия заявления и подпись принявшего лица, останется у вас.
Если возникнут проблемы с написанием или подачей документов - Вы можете обратиться ко мне.
Хорошего дня!
это компетенция администрации. ГАИ такие вопросы давно не решает.
Добрый день! Это не так) Это совместная деятельность органов ГАИ и администрации. В первую очередь необходимо связываться именно с органами ГАИ, чтобы они самостоятельно согласовывали этот вопрос с администрацией, а только уже в случае их бездействия необходимо обращаться в администрацию. Все это делается для того, чтобы не перегружать и без того занятые системы.
нет не так. ГАИ этим не занимается. ГАИ только контролирует. Вы не правы. ГАИ отправит в администрацию простой отпиской
Вам необходимо обратиться с заявлением о проверке в местную администрацию.