Красноярск, 30.07.2024, 13:02

Что грозит за уход с работы раньше без объяснительной записки?

Вопрос №24059204 из г. Красноярск
опубликован 30.07.2024, 13:02
Здравствуйте! Подскажите….ушла с работы раньше на 25 минут, объяснительную писать отказалась. Что мне за это будет? Если штраф, то примерно в каком размере?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, штраф не предусмотрен, вам грозит дисциплинарная ответственность - замечание или выговор. (ст. 192 ТК РФ)

30.07.2024, 13:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Штраф не предусмотрен ст 192 ТК РФ в качестве дисциплинарной ответственности. Могут сделать замечание или выговор.

30.07.2024, 13:05

дисциплинарное взыскание.... никаких штрафов нет по нормам ТК РФ.

30.07.2024, 13:05

Взыскание же денежное получается?

30.07.2024, 13:07

смешно... не знаю, что у Вас там получается... мой ответ выше - уясните его!

30.07.2024, 13:07

Ещё не лопнули от смеха?

30.07.2024, 13:19

Получается.

30.07.2024, 13:09

Акт об отказе, выговор

30.07.2024, 13:12