Порчлок пользоаания муниципальной квартирой

Я являюсь ответсвенным квартиросьемщиком муниципальной 2 х комнатной квартиры. Вместе со мной прописаны бывшая супруга, дочь и ее несовершенолетний ребенок. После развода бывшая супруга и дочь поменяли замки и меня не пускают в квартиру. Оплату коммунальных платежей произвожу ежемесячно. Если я подам в суд о порядке пользования квартирой какие у меня шансы отсудить и занять одну комнату, чтоб я мог туда положить мои вещи и закрыть одну из комнат? Квартиру получал как участник боевых действий в Афганистане
Лучший ответ

Порядок пользования не определяют в квартире по соцнайму.

Вы вправе подать иск о вселении , устранении препятствий в пользовании, определении порядка оплаты по 1\3 (по количеству зарегистрированных)

Большие шансы вернуть квартиру.

Добрый вечер! Могу я одну комнату для себя закрыть?

Конечно можете определить в пользовании комнату и поставить замок

Можете, если будет соответствующее решение суда.

Нужно иск подавать о порядке пользования жильем, указав на закрепление определенной комнаты за вами (ст. 131-132 ГПК РФ).

Но опять же, все наниматели имеют равные права, и если комнат всего две, то суд вам одну не сможет выделить, так как по факту втроем они не могут жить в одной комнате.

Нужно знать детали вашей ситуации, чтобы точно ответить, какая площадь квартиры, сколько комнат, есть ли смежные и т.д.

нет

У вас все шансы отстоять право на вселение и определение порядка пользования имуществом, если вам создали препятствия в проживании и в использовании жилья