Уточнение требований в иске по взыскании компенсации за пользование доли в праве общей собственности
Добрый день! В исковых требования по иску о взыскании компенсации за пользование доли в праве общей собственности значится компенсация за пользование доли, но был суд о том, что одна комната в доме будет пользоваться истцом, а другая ответчиком, нужно ли менять требования на пользование комнатой, а не долей?
Лучший ответ
Добрый ден! Видимо было судебное разбирательство об определении порядка пользования жилым помещением сособственниками долей. Соответственно, если компенсация взыскивается за период до определения порядка пользования - то исковые требования не нужно менять, а если после - нужно менять, т.е взыскивать компенсацию за пользование комнатой, согласно решению суда.