Красноярск, 02.08.2024, 08:19

Компенсация найма военнослужащим и договор аренды.

Вопрос №24065771 из г. Красноярск
опубликован 02.08.2024, 08:19
Добрый день, возникла ситуация, снимаем квартиру, с собственником заключен договор найма жилья, но налоги он не платит и платить не собирается. Подскажите, если мы такой договор подадим в воинскую часть для компенсации найма, будут ли они проверять арендодателя через налоговую или с налоговой они не взаимодействуют. Просто не хотелось бы, чтобы в конце года арендодателю пришло письмо с налоговой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам какая разница? Предоставляйте договор поднайма в финчасть и получайте компенсацию, а собственник сам уже пусть проблемы решает с ИФНС, т.к. он прекрасно знает, что декларацию подавать необходимо по итогам года.

информация будет МО РФ направляться в ИФНС и другие органы, так просто деньги не выделяются на компенсацию жилья.

02.08.2024, 09:01

Не хотелось бы, чтобы из-за нас у арендодателя были проблемы

02.08.2024, 09:02

Тогда смените жильё. Странные вы прям.

02.08.2024, 09:06

Скорее всего запрос в налоговую командир части по данному арендодателю направит.

02.08.2024, 08:25

Как правило ЕРЦ отправляет данные в налоговую. Вообще это не ваша проблема платит хозяин налоги или нет.

02.08.2024, 08:43

Позвонили в часть, там сказали, что договор нужен для отчетности бухгалтерии и в налоговую они не подаются, но каков шанс, что эти сведения попадут в налоговую?

02.08.2024, 08:54

Шансы высокие что они попадут в фнс

02.08.2024, 08:56

Это уже давно отработанная практика взаимодействия МО и ФНС с вероятностью до 95%, поэтому уже также давно выработана практика и того, что налоги за хозяина платят военнослужащие.

02.08.2024, 09:13