Можно ли вернуть деньги после списания с карты по судебному решению, не посещая суд лично?
Добрый день! Вам необходимо к тому же мировому судье направить заявление о повороте решения суда.
В силу ст. 443 ГПК РФ
В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).
По вопросу составления заявления рекомендую воспользоваться юридической помощью
Вернуть деньги можно заявлением о повороте исполнения.
После того как суд отменит приказ и определение вступит в силу. Подать заявление о повороте исполнения приказа.
Марина! Если пристав уже перечислил деньги взыскателю, необходим поворот исполнения судебного акта. Такая юридическая процедура возможна после отмены приказа и до подачи искового заявления кредитором о взыскании с Вас этой суммы.
Заявление о повороте исполнения судебного приказа подаётся на имя того же судьи , который выносил судебный приказ.
То есть только после отмены? А то что пройдет время это ничего?
Марина, после отмены судебного приказа и получения определения суда, обращайтесь к мировому судье с заявлением о повороте исполнения судебного приказа. Суд взыщет обратно с компании средства. Далее получите исп. лист и к приставам обратитесь.