Как проверить информацию об обременении кабеля на участке, который приобрел ЮЛ?
Новый собственник, разумеется, никакой информации по своему участку Вам предоставлять не обязан.
Электросети проводили кабель на каком-то основании - сделайте запрос, Вы платили и плАтите им деньги.
Информация об обременениях участка находится в выписке из ЕГРН.
Здравствуйте, Алексей!
Все обременения земельного участка вносятся в Выписку из Росреестра на него! Пусть новый собственник покажет вам Выписку. Вам нужно согласовать с Электросетями перенос кабеля.
Вообще , если имеется обременение ,то оно должно быть зарегистрировано в Росреестре. Вам нужно туда обратиться для получения информации об обременении.
Выписку в Росреестре возьмите
Здравствуйте, Алексей.
Чтобы проверить информацию об обременении земельного участка, нужно обратиться в Росреестр за получением выписки из ЕГРН. Запросить выписку можно через МФЦ.