Можно ли взыскать платежи за отопление с собственника, не дееспособного бабушки, если счета были разделены?
Здравствуйте, Екатерина. Счета разделены, т.е. установлен раздельный порядок уплаты за отопление, поэтому оплачивать за второго собственника Вы не обязаны.
Если счета были разделены,тогда вы не должны были уплачивать за бабушку Повесили уплату на вас - неправомерно.
Здравствуйте. Это неправомерно. В соответствии со ст. 30 ЖК РФ, собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения. Т.е. если и бабушка также является сособственником, тем более, что счета разделены, её долги не вправе удерживать с Вас. Обратитесь с претензией, за перерасчетом. В случае отказа - в суд.
Катя, бабушка ваша? За наследство будете бороться?
Уточните, пжл, как были разделен порядок оплаты именно по отоплению? В соответствующую организацию подавали документы о разделе?
У недееспособного имеется опекун с которого и обязаны взыскивать долг. Обжалуйте удержания с вас в суде.