Челябинск, 05.08.2024, 17:24

Как уволить человека если он отсутствует на работе 7 месяцев.

Вопрос №24072724 из г. Челябинск
опубликован 05.08.2024, 17:24
Человек отсутствует на работе 7 мес. Инвалидности не имеет. Больничный не предоставляет, на связь выходит редко, говорит что на больничном, но в организации не отображаются больничные листы. Трудовая инспекция справок не даетЧто это значит? Он в закрытой больнице? Как его уволить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

1. В ТУРВ проставляете НН.

2. Актируете всё время отсутствия.

3. Направляете запрос в поликлинику по м/ж работника (получите отказ, но для суда лишним не будет).

4. Направляете на адрес места жительства два запроса письменных объяснений по факту отсутствия, заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

5. Также направляете две телеграммы с заверенным содержанием и подтверждением вручения.

6. Издаете приказ об увольнении за прогулы по факту возвращения запросов по почте и телеграфу.

Еще можете позвонить и уточнить наименование лечебного учреждения если работник болеет, звонок вести под аудиозапись, к работнику обращаться по имени отчеству, для суда самое то.

05.08.2024, 18:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, супер ответ!

Здравствуйте!

Вам нужно направить ему по прописке заявление о предоставлении объяснений отсутствия на работе. Если он правда на больничном - уволить его нельзя. Если он уклонится от дачи ответа - можете уволить и почтой выслать трудовую книжку.

05.08.2024, 17:29
Оценка автора вопроса:

Уже отправляли ей на электронную почту запрос, она пишет обьяснительные просто от руки и в них указывает что, когда выйдет, то все предоставит...и говорит чтоб её не беспокоили

05.08.2024, 17:34

Нужно написать на адрес регистрации бумажное письмо с указанием сроков предоставления ответа. Электронная почта не является официальном каналом коммуникации.

05.08.2024, 17:40

Работодатель имеет право уволить данного работника за прогул на.Можно провести надлежащее документирование фактов отсутствия работника и соблюсти процедуру увольнения.

05.08.2024, 17:29
Оценка автора вопроса:

Уже отправляли ей на электронную почту запрос, она пишет обьяснительные просто от руки и в них указывает что, когда выйдет, то все предоставит...и говорит чтоб её не беспокоили

05.08.2024, 17:35

Здравствуйте! Увольнять за прогул

05.08.2024, 17:40
Оценка автора вопроса:
Супер ответ!

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034