Как решить проблему с кредитными задолженностями, спустя два месяца после закрытия ИП?
Это проблемы взыскателя, которые он должен решать с приставами. Вы свои обязательства исполнили надлежащим образом
Здравствуйте, пусть кредиторы разбираются с приставом. Отправьте в банк постановление об окончании ИП.
Банк сказал сама разбирайся с приставами. Заставляет оплачивать долг.
Отправила, они стоят на своём. Пугают судом. И дали сроки для оплаты задолженности. А, дальше, мне нужно с приставов требовать недоплату. С их слов.
1. Обратиться в ФССП и потребовать подробные сведения по исполнительному производству, включая все платежи, которые были произведены.
2. Сверить полученную информацию с данными, имеющимися в банке, и выяснить причины возникновения недоплаты.
3. При необходимости, обратиться в банк с письменным запросом о предоставлении документов, подтверждающих наличие оставшейся задолженности.
Банк не может заставить оплачивать долг. Затавить могло ФССП и она это уже сделала. Теперь это проблемы приставов и банка-кредитора. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
От приставов есть кассовые расходы на все поступления из банка, который удерживал по ИП 50% от зарплаты и перечислял на счёт ФССП. Однако, первые списания по ИП, банком, которому я должна , якобы не получены. Грозят судом, говорят, оплачивай долго и подавай иск на приставов, чтоб они вернули средства. Как быть?