Присутствие при проведении судебной экспертизы
Вообще вас как участника процесса известят и о дате и о времени экспертизы (вам эксперт за 3 дня позвонит) и вы прибудете на место экспертизы .Вам просто нужно указать суду ваши координаты для связи.
Да, заявление подайте или ходатайство.
Именно так, заявите ходатайство
Лучше написать ходатайство в суд, суд сам передаст Ваши намерения о присутствии. А так могут и не вызвать.
Также у нас существует «Юридическая клиника» для БЕСПЛАТНОЙ защиты прав граждан, нуждающихся в ней. Консультации бесплатные для всех жителей Нижнего Новгорода.