Может ли ипотека влиять на конкурсную массу при банкротстве?
Здравствуйте
1. Могут оспорить погашение ипотечного кредита, если прошло меньше 6 мес. с даты его погашения.
2. Могут признать Ее действия недобросовестными и не списать долги. И более того реализовать квартиру.
Пока лучше в банкротство не сваливаться. А еще лучше консультируйтесь очно у юристов.
Подробнее о банкротстве читайте в книге
Здравствуйте. Конечно, могут вообще в процедуре отказать
Может уйти в КМ. Наращивание задолженности в преддверии банкротства суд само по-себе может толковать, как недобросовестность. А взять кредит, погасить им ипотеку и пойти в банкротство - тем более, будут вопросы. На моём ютуб-канале есть видео, в каких случаях могут реализовать единственное жильё. Так вот, случай, когда кредитные деньги вкладываются в приобретение единственного жилья - один из них.
Мой ютуб-канал: youtube.com