Можно ли завести номинальный счёт детям при банкротстве и получать алименты без финансового управляющего?
Добрый день, Татьяна.
Увы... но положения действующего законодательства не позволяют Вам осуществить задуманное.
В чем собственно проблема, решить вопрос с "неудобным" финансовым управляющим можно в 2 счета, также как и "заставить" его осуществлять деятельность в рамках процедуры банкротства - добросовестно.
Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 22.07.2024) "О несостоятельности (банкротстве)"Статья 133. Счета должника в ходе конкурсного производства
1. Конкурсный управляющий обязан использовать только один счет должника в банке или иной кредитной организации (основной счет должника), а при его отсутствии или невозможности осуществления операций по имеющимся счетам обязан открыть в ходе конкурсного производства такой счет, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.