Туроператор ввел в заблуждение
Мною был заключен договор об реализации туристического продукта или услуги. На сайте, при бронировании тура был выбран тур с перелетом (цена с и без соответственно разная). За 4 дня до вылета я позвонил туроператору с вопросом когда вышлют авиабилеты, на что ответили, что договор был заключен без условий авиаперелета, то есть только проживание, хотя цена об этом говорит наоборот. По расчету туроператора стоимость номера в гостинице порядка 10 тысяч за ночь, когда же на самом деле она около 5 (это на сайте гостиницы). Туроператор ссылается на то, что в рамках договора (фото 1) указано только проживание, а после фраз о пассажирских перевозках и трансферах ничего не стоит, хотя при подписании договора, человек был уверен, что это будет предоставлено. Если бы было написано четко "трансферные перевозки: нет" я бы понял, но здесь идет перечень.
На какие нпа отталкиваться в данном случае?
Лучший ответ
Говорить можно что угодно.
Изучать надо условия договора в целом "от и до", а не один листочек без начала и конца и наполовину закрашенный.
При этом услуги по работе с документами платные.
Какого-то закона, что Вы думали одно, а подписали другое и по этой причине можете требовать то, что Вы думали, нет.
Читайте подробнее фабулу дела. Сделку можно признать кабальной
Можно - признавайте.
Вам и карты в руки.
ст 10 Закона никто не отменял