Москва, 07.08.2024, 14:50

Туроператор ввел в заблуждение

Вопрос №24076733 из г. Москва
опубликован 07.08.2024, 14:50
Мною был заключен договор об реализации туристического продукта или услуги. На сайте, при бронировании тура был выбран тур с перелетом (цена с и без соответственно разная). За 4 дня до вылета я позвонил туроператору с вопросом когда вышлют авиабилеты, на что ответили, что договор был заключен без условий авиаперелета, то есть только проживание, хотя цена об этом говорит наоборот. По расчету туроператора стоимость номера в гостинице порядка 10 тысяч за ночь, когда же на самом деле она около 5 (это на сайте гостиницы). Туроператор ссылается на то, что в рамках договора (фото 1) указано только проживание, а после фраз о пассажирских перевозках и трансферах ничего не стоит, хотя при подписании договора, человек был уверен, что это будет предоставлено. Если бы было написано четко "трансферные перевозки: нет" я бы понял, но здесь идет перечень. На какие нпа отталкиваться в данном случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Говорить можно что угодно.

Изучать надо условия договора в целом "от и до", а не один листочек без начала и конца и наполовину закрашенный.

При этом услуги по работе с документами платные.

Какого-то закона, что Вы думали одно, а подписали другое и по этой причине можете требовать то, что Вы думали, нет.

07.08.2024, 17:32

Читайте подробнее фабулу дела. Сделку можно признать кабальной

07.08.2024, 20:47

Можно - признавайте.

Вам и карты в руки.

07.08.2024, 20:50
Оценка автора вопроса:

ст 10 Закона никто не отменял

07.08.2024, 15:02