LSN Messenger
Санкт-Петербург, 09.08.2024, 15:32

Как решить ситуацию с фальшивым военником бывшего сотрудника?

Вопрос №24081669 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.08.2024, 15:32
Бывший сотрудник когда устраивался 3 года назад на работу предъявил вместо военника его копию. После его увольнения при проверка РВК выяснилось, что копия фикция (сам военник был утерян и потом восстановлен). Теперь бывший сотрудник все валит на отдел кадров - утверждает, что устраивался без копии военника. Как теперь быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, обращаться с заявлением в полицию.

09.08.2024, 15:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Из полиции уже пришел отказ, т.к. копия это, а не документ. А РВК хочет оштрафовать компанию (так как не сообщили в свое время).

09.08.2024, 16:00

Алексей, РВК вправе привлечь компанию к административной ответственности (оштрафовать).

09.08.2024, 16:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо

В этом и проблема.

09.08.2024, 16:22

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034