Как вернуть утерянную машину отцом сожительнице после его смерти?
Добрый день! Родители развелись и поделили машину пополам. Решение суда вступило в силу. Но на момент раздела (как выяснилось позже), машина отцом была продана его сожительнице. Могу ли я, дочь своего уже умершего отца, забрать машину по наследству. По данным гибдд она на учете за соим отцом.
Лучший ответ
Нет, не можете. Согдасно решения суда Вашему отцу принадлежало только 1/2 автомобиля. Вы вправе вступить в наследство 1/2 автомобиля.
Можете, однако, скорее всего через суд, поскольку сожительница может липовый, возможно и настоящий (с подписью отца) договор купли-продажи показать. И нужно понять, не истёк ли срок исковой давности и др..
Добрый вечер
Вы можете открыть наследственное дело ,получить свидетельство о праве на наследство и истребовать авто.Но будьте готовы ,что сожительница отца без суда не отдаст вам авто.