Вечер добрый у меня сестра глухонемая и молодой человек тоже у них родился ребёнок хотять заключить брак что для этого надо
Взять паспорта, прийти в ЗАГС, получить бланки заявлений, заполнить и ждать вызова. Как вариант - подать заявление о регистрации брака через Госуслуги, пошаговая инструкция - здесь:
Такие дела.
Здравствуйте Гулиша
Им нужно обратиться в орган Загса подать совместное заявление и подождать 1 месяц. При приеме документов (паспорта , справки об отсутствии брака) нужно будет оплатить госпошлину ( по реквизитам, которые там же предоставят) и выдадут документ о дате регистрации брака
Необходимо обратиться в ЗАГС с совместным заявлением о регистрации брака.
Обычным порядком, как и для всех граждан РФ - заявление в ЗАГС.