Почему Краевой суд не назначает заседание по апелляции уже 3 месяца?
Суд первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления проверяет их на соответствие требованиям статей 321 и 322 настоящего Кодекса и разъясняет лицам, участвующим в деле, право представить возражения относительно них.
ч. 1 ст. 325 ГПК РФ
1. Суд апелляционной инстанции извещает лиц, участвующих в деле, о времени и месте рассмотрения жалобы, представления в апелляционном порядке.
ч. 1 ст. 327 ГПК РФ
что то вы не так поняли.
краевой суд вам сообщит когда жалоба будет рассматриваться, а не районный.
Движение дела можете смотреть на сайте районного суда и на сайте краевого
В целом, срок в 3 месяца не является чрезмерным, если суд действует в рамках установленных законом сроков.
Вместе с тем, Вы можете направить в суд апелляционной инстанции запрос о текущем статусе рассмотрения Вашей апелляционной жалобы и причинах задержки с назначением даты судебного заседания.
Спасибо! Пока не буду о себе напоминать)
Суд рассматривает поступившее по апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий двух месяцев со дня его поступления в суд апелляционной инстанции. Поэтому ваша ситуация ненормальная. Жалобу на имя председателя апелляционного суда можете подать.
В данном случае срок рассмотрения для назначения судебного заседания по Вашей жалобе превышен. Поэтому или ждите дальше, или обратитесь с жалобой к председателю апелляционного суда и не надо стесняться.