Могут ли лишить меня 10 % трудоспособности после четвертого прохождения МСЭ?
Степень утраты трудоспособности может быть изменена или отменена решением бюро медико-социальной экспертизы (МСЭ). Однако отмена 10 % утраты трудоспособности возможна только при определённых обстоятельствах, таких как улучшение состояния здоровья или изменение критериев определения степени утраты трудоспособности.
Факт наличия у вас производственной травмы и установленной 10% утраты трудоспособности является основанием для предоставления вам соответствующих страховых выплат.
Основания для полной отмены установленной степени утраты трудоспособности 10% законодательством не предусмотрены. Ее может быть увеличена, уменьшена или подтверждена по результатам повторного освидетельствования в МСЭ.
Добрый день, Наталья. У вас процент утраты профессиональной трудоспособности установлен не бессрочно, если вы проходите переосвидетельствование. Процент утраты устанавливает БМСЭ.