LSN Messenger
Челябинск, 11.08.2024, 17:44

Здравствуйте, подскажите что делать? Судья не удовлетворил ходатайство о восстановлении сроков об отмене судебного приказа.

Вопрос №24085885 из г. Челябинск
опубликован 11.08.2024, 17:44
Здравствуйте, подскажите что делать? Судья не удовлетворил ходатайство о восстановлении сроков об отмене судебного приказа.
Лучший ответ
Рекомендуется

На этом судебное разбирательство не заканчивается, нужно идти дальше и подавать жалобу в кассационную инстанцию через суд, вынесший судебный приказ. Как говорится делай, что должно и будь, что будет, главное не сдаваться.

11.08.2024, 17:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (от 01.04.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Подавайте кассационную жалобу на судебный приказ.

11.08.2024, 17:44
Оценка автора вопроса:

В этот же судебный участок? Или уже в другой суд?

11.08.2024, 17:45

Кассационная жалоба на судебный приказ, вынесенный мировым судьей, арбитражным судом, подается в кассационный суд общей юрисдикции, арбитражный суд кассационной инстанции, полномочный ее рассматривать, через мирового судью, арбитражный суд, вынесших судебный приказ (часть первая статьи 377 ГПК РФ, часть 1 статьи 275 АПК РФ).

11.08.2024, 17:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Простите Мария, обратитесь к юристам! Видимо вы заявили Ходатайство о восстановлении срока не грамотно, рах судья его не удовлетворила. На практике, если ходатайство подтверждено документами и т.д., оно всегда удовлетворяется. Так же и сейчас вы рискуете совсем загубить дело, если не грамотно будете действовать. Обращайтесь к любому юристу сайта в личные сообщения и вам помогут.

11.08.2024, 18:15

А какие Я предоставлю документы если мне почта России ничего не приносила и я была не уведомлена что с меня что то взыскивают.. не извещении, ни писем . Ничего.. как это подтвердить? Если только у них не будет отметки в суде что я получала письмо? Верно?

11.08.2024, 18:26

Мария Владимировна, вас нужно консультировать. Обычно в таких случаях мы подтверждаем, что узнали о судебном приказе выпиской из банка об аресте или списании денежных средств. Это документ. А судьи верят документам, а не словам. Вы видимо не обосновали Ходатайство документально.

Спасибо вам за оценку и моего ответа вам.

11.08.2024, 18:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо

У них в принципе должны быть доказательства что я не получала извещение.. разве это не аргумент? Им от почты России должна придти бумажка что я получила и расписалась..

11.08.2024, 18:33

Мария, у нас доказывать свою позицию в суде должна сама сторона. Поэтому я вам и рекомендовала СРАЗУ обратиться к юристам, мы это видим, что вы действуете не профессионально, а значит не грамотно. И можете проиграть. Я не ставлю цель на вас заработать. Обращайтесь к любому юристу. Но могу и я вам помочь!

Но главное, я хочу, чтобы вы поняли, что чтобы выиграть, это не так просто как кажется! В любом вопросе нужно действовать грамотно, если хотите добиться нужного результата! Сейчас время профессионалов! Ведь даже не всегда юристы выигрывают все дела. Как думаете почему?!

11.08.2024, 18:45

Обжалуйте

11.08.2024, 17:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Мария Владимировна, обжалуйте

11.08.2024, 17:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Подавайте кассационную жалобу

11.08.2024, 17:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте! Подавайте кассацию

11.08.2024, 18:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо